МЧС информирует

"За безопасность вместе" пожарно - профилактическая акция с 15 апреля по 1 мая 2024года

Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде "За безопасность вместе".

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно - профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территории к весенне - летнему периоду с 15 апреля по 1 мая 2024 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".

Целью акции снижению количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информативности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

свернуть

Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе"

 Республиканская акция "За безопасность вместе" по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде с 15 апреля по 1 мая 2024 года.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно - профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территории к весенне - летнему периоду с 15 апреля по 1 мая 2024 года проводится акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".

 В государственном учреждении образования "Детский сад № 48 г. Витебска" прошли мероприятия по информированию трудового коллектива о состоянии пожарной безопасности, разъяснению последствий несоблюдения правил пожарной безопасности.

 С родителями, законными представителями воспитанников проведена разъяснительная работа о недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК РБ "Оставление в опасности"), злоупотребления спиртными напитками, оценке безопасности условий проживания несовершеннолетних. Подготовлены памятки по профилактике противопожарной безопасности, по предупреждению пожаров и гибели людей от них.   

 

свернуть
Меню раздела