Архив новостей

Фестиваль детского творчества "АБВГДЕЙ-ка"

19.04.2022

    Во вторник  на базе  государственного учреждения образования " Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова" прошел   фестиваль детского творчества "АБВГДЕЙ-ка". В рамках межведомственного взаимодействия  на мероприятие были приглашены  воспитанники старшей группы государственного учреждения образования "Детский сад № 48 г.Витебска". 

     Это мероприятие  очень впечатлило будущих первоклассников. Экскурсия по гимназии приоткрыла дошкольникам дверь в мир школьных будней:уроков, перемен, звонков, учебников  и новых знаний. Для воспитанников была подготовлена обширная программа.Дошкольники посетили кабинет ПДД,ресурсный центр по духовно-нравственной работе, кабинет информационных технологий. Воспитанники узнали много нового и интересного, закрепили представления о правилах дорожного движения и знаках, ознакомились с новыми компьютерными технологиями, посетили классы,посетили библиотеку.

     В продолжении мероприятия  воспитанники посетили  музей боевой славы  39 Армии, который также функционирует в гимназии и имеет давнюю и славную историю.В 1979 году на базе средней школы № 32 города Витебска был открыт музей боевой славы 39-й Армии.Скульптурная галерея героев, павших в боях за освобож­дение города Витебска, диорамы, каждая витрина, каждый экспонат, каждая фотография говорят нам: «Живи и помни...» Экспозиция музея состоит из трех залов общей площадью 120 кв. м. Основной материал расположен в витринах, кроме того, имеются 2 диорамы: «Танковый бой за город Ржевск» и «Первый день в освобожденном Витебске». Во время экскурсии воспитанники обогатили свои представления о тех далеких и страшных днях, прослушали  звукозаписи сообщений Совинформбюро, прочитанных диктором Юрием Левитаном, о вероломном нападении фашистской Германии, об освобождении города Витебска и победе над фашистской Германией. Также рассмотрели диораму танкового боя и даже примерили настоящие каски... Мы помним главный девиз нашего настоящего: "Никто не забыт, ничто незабыто!"

       Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили для гостей ученики  начальной школы

УО "Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова". Дошкольники были очень впечатлены мероприятием, получили массу положительных эмоций и впечатлений.Все это создало благоприятный эмоциональный настрой и мы надеемся и в будущем продолжать наше взаимодействие  и сотрудничество с коллективом УО"Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова".

 

 

свернуть
28 марта, вторник

ТРАВА НЕ ДРОВА! ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ.

подробнее...
27 марта, понедельник

Внимание! Сухая растительность!

подробнее...
22 марта, среда

Экологическая природоохранная акция "ПОМОЖЕМ ПЕРНАТОМУ ДРУГУ!"

подробнее...
20 марта, понедельник

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи 20-26 марта

подробнее...