Архив новостей

Фестиваль детского творчества "АБВГДЕЙ-ка"

19.04.2022

    Во вторник  на базе  государственного учреждения образования " Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова" прошел   фестиваль детского творчества "АБВГДЕЙ-ка". В рамках межведомственного взаимодействия  на мероприятие были приглашены  воспитанники старшей группы государственного учреждения образования "Детский сад № 48 г.Витебска". 

     Это мероприятие  очень впечатлило будущих первоклассников. Экскурсия по гимназии приоткрыла дошкольникам дверь в мир школьных будней:уроков, перемен, звонков, учебников  и новых знаний. Для воспитанников была подготовлена обширная программа.Дошкольники посетили кабинет ПДД,ресурсный центр по духовно-нравственной работе, кабинет информационных технологий. Воспитанники узнали много нового и интересного, закрепили представления о правилах дорожного движения и знаках, ознакомились с новыми компьютерными технологиями, посетили классы,посетили библиотеку.

     В продолжении мероприятия  воспитанники посетили  музей боевой славы  39 Армии, который также функционирует в гимназии и имеет давнюю и славную историю.В 1979 году на базе средней школы № 32 города Витебска был открыт музей боевой славы 39-й Армии.Скульптурная галерея героев, павших в боях за освобож­дение города Витебска, диорамы, каждая витрина, каждый экспонат, каждая фотография говорят нам: «Живи и помни...» Экспозиция музея состоит из трех залов общей площадью 120 кв. м. Основной материал расположен в витринах, кроме того, имеются 2 диорамы: «Танковый бой за город Ржевск» и «Первый день в освобожденном Витебске». Во время экскурсии воспитанники обогатили свои представления о тех далеких и страшных днях, прослушали  звукозаписи сообщений Совинформбюро, прочитанных диктором Юрием Левитаном, о вероломном нападении фашистской Германии, об освобождении города Витебска и победе над фашистской Германией. Также рассмотрели диораму танкового боя и даже примерили настоящие каски... Мы помним главный девиз нашего настоящего: "Никто не забыт, ничто незабыто!"

       Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили для гостей ученики  начальной школы

УО "Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова". Дошкольники были очень впечатлены мероприятием, получили массу положительных эмоций и впечатлений.Все это создало благоприятный эмоциональный настрой и мы надеемся и в будущем продолжать наше взаимодействие  и сотрудничество с коллективом УО"Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова".

 

 

свернуть
15 августа, среда

БЛАГОДАРНОСТЬ

подробнее...