День Победы

  День Победы!

Всю неделю наши дети вместе с педагогами знакомились с историей Великой отечественной войны на занятиях и в течение всего дня. Дети узнали о подвиге наших солдат, о страданиях, которые перенесли люди в годы войны. Мы читали рассказы о войне, учили стихи, пели песни, рассматривали иллюстрации о войне. 

Заключительным аккордом в знакомстве дошкольников с великим подвигом нашего народа стал музыкально-физкультурный праздник, посвященный Дню Победы, который прошел 6 мая 2016 года в детском саду.

 

Дети получили возможность прочувствовать то время, когда мирные люди услышали по радио сообщение о начавшейся войне. Задумчивые и серьезные взгляды дошколят, когда они услышали голос Вячеслава Михайловича Молотова, говорят о многом... Наши дети уже в столь нежном возрасте знают о войне и понимают, как это тяжело.

Сегодня в музыкальном зале звучали стихи и песни, посвященные Дню Победы. Ребята танцевали, как настоящие  защитники своей Родины. А спортивные состязания помогли детям понять, что значит доставить письмо в штаб и перевязать раненого.


После праздника дети средней и старшей группы вместе с педагогами посетили мемориальный комплекс "Три штыка" и возложили цветы к Вечному Огню, отдав свою дань уважения героям, павшим в годы Великой отечественной войны.