"Поговорим о безопасности..."

05.04.2022

  5 апреля в ГУО "Детский сад № 48 г.Витебска" состоялась встреча воспитанников старшей группы с инспектором  сектора пропаганды  и взаимодействия с общественностью Витебского  городского отдела по чрезвычайным ситуациям  Бунь Н.Ф.Встречи работников МЧС с  воспитанниками детского сада уже стали традиционными.

  Главная цель этих встреч закрепить у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности и грамотному поведению.Ведь главное - это не допустить возникновения чрезвычайных  ситуаций вовсе. Для воспитанников было подготовлено интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности.Инспектор Бунь Н.Ф. провел с воспитанниками  старшей группы увлекательное мероприятие, в которого напомнил, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновения пожара и как вести себя в случае его возникновения. Напомнил о том , что предметы могут быть "опасными" и "безопасными".

  

 Николай Федорович рассказал детям, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, вместе с воспитанниками закрепили знания  телефонов  служб спасения. Также рассказал ребятам об автономном пожарном извещателе и необходимости его установки, показал наглядно, как он работает.

Воспитанники закрепили алгоритм действий при возникновении пожара в игре "Улица,дым,пожар", "Огонь-друг, огонь- враг".

 В завершении мероприятия воспитанники пообещали всегда соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, быть внимательными и осторожными,ведь теперь они знают как себя вести правильно.Такие встречи позволяют закреплять и расширять личный опыт воспитанников, активизируют их навыки безопасного поведения. Взаимодействие сотрудников МЧС и учреждений образования это путь к формированию грамотного и ответственного отношения к своей безопасности, закреплению навыков безопасного поведения.

Помните: безопасность в ваших руках!

Берегите себя и своих близких!