Физкультурный досуг "Азбука безопасности"

10.09.2021

10.09.2021 года  в рамках профилактической акции "Единый день безопасности" на территории государственного учреждения образования "Детский сад №48 г.Витебска" прошёл физкультурный досуг "Азбука безопасности", организованный  для воспитанников средней и старшей групп. Одной из основных задач физкультурного досуга стало уточнение и закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения на улице и в быту.

Воспитатели дошкольного образования пригласили ребят в увлекательное путешествие в страну Безопасности. Первая станция называлась "Угадайкино". Здесь воспитанники разгадывали загадки. На станции "Спортивная" ребятам предстояло побывать в роли водителей. На станции "Светофорная" воспитанники играли в игру "Светофор", внимательно наблюдая за цветами светофора и правильно выполняя задания. На станции "Безопасный дом" ребята вспомнили правила безопасного поведения в быту, выполнили игровое упражнение "Электроприборы".

Физкультурный досуг "Азбука безопасности" не оставил равнодушным ни одного воспитанника, принёс не только  массу положительных эмоций и, но и практических знаний и умений ребятам.