Минута славы

23 ноября 2016 года в детском саду прошел фестиваль семейного творчества "Минута славы"

Это по-настоящему удивительное  мероприятие прошло в очень теплой и дружеской атмосфере, пронизанной творчеством и позитивом. 

Улыбки не сходили с лиц всех присутствующих с первых минут фестиваля после того, как Злата и Максим порадовали всех веселым стихотворением о семье. 

Семья – словечко странное, хотя не иностранное.

Как слово получилось, не ясно нам совсем.

Ну, «Я» – мы понимаем. А почему их семь?

Не надо думать и гадать, а надо просто сосчитать:

Два дедушки, две бабушки, плюс папа, мама, я.

Сложили? Получается семь человек, семь «Я»!

А если есть собака? Выходит восемь «Я»?

Нет, если есть собака, выходит. Во! – семья.

Ребята старшей группы открыли фестиваль замечательной песней о семье.

Настя Шабусова вместе  со старшим братом Даником, выпускником нашего детского сада, поразили всех своей способностью к рассказыванию совсем не детских стихов. 

Козик Лера со своим папой и двоюродной сестричкой Семенюга Машей спели песню "Ты да я да мы с тобой". Вместе с талантливыми артистами эту песню пел весь зал. 

А вот Лиза Минчукова в этот день была в кругу всей своей семьи: мамы, папы и бабушки. Эта замечательная семья удивила всех разносторонностью своих талантов и увлечений: от вязания и вышивки до стихосложения и живописи. 

Прекрасная Кристина Голубцова вместе со своей мамой порадовали всех интересным стихотворением о гласных и согласных звуках. Ведь эта тема очень актуальна для будущих первоклассников. 

Настоящим открытием для всех стала маленькая и талантливая Гуля Асадова, которая предстала перед публикой в ярком и запоминающемся образе индийской девочки. Ее зажигательный и в то же время умиляющий танец не оставил равнодушным никого.

Вадим Авлуков пришел со своей мамой и сестричкой Ниной, тоже выпускницей нашего детского сада. Эта прекрасная дружная семья представили давнее увлечение мамы вязанием. Замечательные вещи ручной работы были не только на столе, но и на самих членах семьи, что безусловно, стало приятным удивлением.

По-настоящему зажгла зал в этот вечер семья Халаба Сережи, который вместе с мамой и папой исполнил песню "Ягода малинка". Улыбки не сходили с лиц настоящих артистов, что не могло не передаться зрителям. Веселая песня в три голоса под музыкальное сопровождение папы сорвала настоящий шквал аплодисментов.

Максим Куксов вместе со своей талантливой мамой показали удивительные работы, вышитые своими руками. Все присутствующие смогли не только увидеть работы, поражающие своей красотой, но и узнать технику их создания. 

Завершили фестиваль веселый и талантливый Ваня Григорович со своим папой, которые исполнили песенку "Пассатижы". Милая улыбка на лице Вани, его детская непосредственность и заботливый взгляд отца, который сопровождал выступление сына, надолго запомнятся всем, кто нашел время в этот чудесный день задержаться в стенах детского сада. 

В конце фестиваля все участники были награждены дипломами и памятными сувенирами. А песня "Мы желаем счастья вам", исполненная всеми присутствующими, стала прекрасным заключительным аккордом этого прекрасного вечера.