Здравствуй,здравствуй Новый год!

27.12.2022

  27 и 29 декабря,накануне наступления Нового года в государственном учреждении образования "Детский сад № 48 г.Витебска" прошли новогодние утренники для воспитанников во всех группах.

   Самый любимый праздник, как для детей, так и взрослых, конечно же, Новый год, воспитанники встретили его нарядные, весёлые в предвкушении праздника.  Коллектив учреждения подготовил для своих воспитанников настоящую сказку , проявив своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. В гости к воспитанникам приходили разные герои: Бабулечка Ягулечка, Белочка,Лиса-краса, Разбойники и конечно же главные персонажи- Снегурочка и  Дед Мороз.

    С самого начала представления сказочные герои увлекли воспитанников в волшебный мир. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, не забыл Дедушка Мороз и про  новогодние подарки. Все получили заряд бодрости, позитива и предновогоднего настроения.

  Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и  зимой проходит такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее  и яркое дерево, запах мандаринов... Собирается вся семья за праздничным столом, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки друг другу. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!Вот и во время новогодних утренников и взрослые  и воспитанники прикоснулись к этому Новогоднему чуду!