1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01.06.2022

       1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!СДЕЛАЕМ ИХ ДЕТСТВО СЧАСТЛИВЫМ!

    Сегодня – 1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Его учредили в Париже в 1949 году. С тех пор по традиции 1 июня проводят весело, но с пользой. Но помимо праздника это и дополнительный повод поговорить о безопасности наших воспитанников.Напомнить  о том, как заботиться, любить,ограждать  воспитанников от насилия, психологических травм, тяжелых болезней. 

     1 июня в ГУО "Детский сад № 48 г.Витебска" прошел Праздник Детства. День защиты детей  прошел ярко, весело и активно. Были организованы различные эстафеты для воспитанников , где они показывали свою ловкость, смекалку.Вместе с героями сказок воспитанники повторили правила безопасного поведения с огнем, в природе, около водоемов.Разобрались в сложных ситуациях на дороге, поупражнялись в катании на велосипеде.

        И в завершение мероприятия прошла веселая летняя дискотека.Теплая атмосфера праздника надолго запомнится воспитанникам, ведь каждый из них унес с собой праздничное настроение и сюрпризы. Мы как взрослые должны всегда  помнить, дети - наше будущее! Так давайте же делать его счастливым.

Праздник добрый к нам приходит,
Поздравляем всех ребят!
Пусть сбываются желания,
Глазки радостью горят!

Пусть прекрасным будет детство
У всех деток на земле.
Мир, любовь и понимание
Пусть живут в каждой семье!